В Курской области пограничники провели учебно-методический сбор

02.10.2014, 16.35

Пограничное управление ФСБ России по Курской области провело в поселках Коренево и Теткино учебно-методический сбор. В нем приняли участие начальники подразделений, непосредственно охраняющих государственную границу.

Как сообщает пресс-служба Управления, с офицерами были проведены теоретические, практические и контрольные занятия по дисциплинам оперативно-боевой подготовки. Особое внимание было уделено практическим занятиям по современным и перспективным образцам технических средств охраны границы, связи, эксплуатации автомобильной техники, содержанию зданий, сооружений и инженерных сетей.

В период сбора также был проведен конкурс на звание «Лучший начальник отделения». Офицеров тестировали по основным видам деятельности: основам охраны государственной границы, оперативно-боевой и военно-медицинской подготовке, топографии, психологии управления. В практической части состязаний участники продемонстрировали свои умения и навыки по следопытству, вождению автомобиля, стрельбе из пистолета и автомата, бегу на различные дистанции, подтягиванию на перекладине, выполнению приемов рукопашного боя и нормативов по защите от оружия массового поражения.

По итогам конкурса третье место занял офицер Дмитрий Лещев из отделения поселка Хомутовка, второе место досталось офицеру Руслану Баширову из отделения города Суджи, первое место и звание «Лучший начальник отделения» завоевал офицер Николай Дунисов из отделения поселка Коренево.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть