Курские таможенники задержали контрабандный автобус

02.10.2014, 15.16

Отделением дознания Курской таможни возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей.

В ходе совместных мероприятий оперативниками Курской таможни и Погрануправления ФСБ России по Курской области был установлен факт ввоза на территорию Таможенного союза без уплаты таможенных платежей автобуса «Сетра» 1997 года выпуска.

Как рассказал пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, в 2013 году 60-летний житель Белгородской области приобрел в Германии за 36 тысяч евро автобус «Сетра S 315HDH». Затем автобус был перемещен через таможенную границу и по подложным документам поставлен на учет в органах ГИБДД одной из северокавказских республик.

В ходе проверки с использованием электронных баз данных таможенных органов было установлено, что данное транспортное средство официально на территорию Таможенного союза из-за границы не въезжало и таможенного оформления не проходило.

При этом сумма ущерба, причиненного государству в виде неуплаченных таможенных платежей, составила около 2,5 миллионов рублей.

По факту уклонения от уплаты таможенных платежей возбуждено уголовное дело. По делу проводятся неотложные следственно-оперативные мероприятия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть