Курские пенсионеры получают письма и посылки в рамках акции «Ты не один!»

02.10.2014, 10.13

Более 3,5 тысяч писем и открыток в Курской области доставит Почта России в адрес одиноких пожилых людей в течение первой недели октября. Таков итог ежегодной Всероссийской социальной акции почтовиков «Ты – не один!», приуроченной к Международному дню пожилых людей.

В рамках акции с июня по сентябрь каждый желающий мог отправить безадресное письмо или открытку, денежный перевод, посылку или оформить подписку на периодические издания для пожилых людей.

Акция «Ты – не один!» проводится с 2012 года. По итогам первых двух лет участие в ней приняли более 180 000 россиян, рассказала руководитель группы по связям с общественностью УФПС Курской области филиала ФГУП "Почта России" Анастасия Тарасова.

С каждым годом к участию в акции присоединяются все больше людей. Она стала не просто доброй традицией, но и масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста.

Самыми активными участниками акции являются юные куряне - школьники, кадеты, воспитанники учреждений дополнительного образования. Так, уже второй год подряд пишут письма пожилым людям и мастерят для них красивые открытки своими руками обучающиеся Дворца детского творчества г. Курска. В этом году в акции также приняли самое активное участие 89 учеников из 10 образовательных учреждений г. Курска – гимназии №4, СОШ№3,10,18,27,39,40,59, Центра детского творчества.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть