В сентябре в Курской области в пожарах погибли четыре человека

01.10.2014, 11.12

За сентябрь на территории Курской области произошло 26 бытовых пожаров, в которых четыре человека погибли и два пострадали. Отметим, что 10 пожаров произошли по причине короткого замыкания, шесть — из-за поджогов, пять — из-за неосторожного обращения с огнем и два — из-за детской шалости, информирует пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Так, последний пожар в сентябре произошел накануне в селе Лебяжье Курского района. Здесь в результате возгорания деревянного дома погиб 51-летний мужчина. Известно, что хозяин дома злоупотреблял алкоголем и находился в группе риска. Предварительная причина возгорания — неисправная печь.

Октябрь также начался с печальной статистики. Сегодня примерно в 05.50 на номер «112» поступило сообщение о возгорании деревянного дома в селе Снижа Дмитриевского района. Огнеборцы потушили пожар в течение семи минут. В жилом доме сгорело имущество. Есть пострадавший.

По данным курского Гидрометцентра, в ближайшие дни на территории региона ожидается похолодание. До включения централизованного отопления жители региона будут отапливаться электрическими обогревателями и печным отоплением. В связи с этим возрастает риск возникновения пожаров. Поэтому Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям региона с требованием соблюдать правила пожарной безопасности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть