В Курской области известны подробности уголовного дела о незаконной организации игорного бизнеса

30.09.2014, 10.20
Все фотографии предоставлены пресс-службой УМВД России по Курской области

Сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курской области удалось задержать четырех подозреваемых в организации незаконной игровой деятельности.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, полицейские установили, что преступная группа на протяжении двух лет устанавливала игровые автоматы на улицах и в закрытых помещениях. Игровые заведения располагались как в городе Курске, так и в районах области. Устройства в общественных местах маскировались под терминалы оплаты услуг, чтобы не привлекать лишнего внимания. Информация о местонахождении этих автоматов распространялась среди игроманов в ходе личного общения, в том числе и через соцсети.

За сутки салоны посещали не менее ста человек, а работа велась круглосуточно. Проигрыш игроков мог доходить до двухсот тысяч рублей. Для погашения игрового долга некоторым из них приходилось продавать свое имущество или брать займы.

Организаторам удавалось избегать многомиллионных штрафов. Во время проверок вину по организации бизнеса брали на себя администраторы залов как физические лица. Административный штраф для них составлял всего две тысячи рублей. Деньги сотрудникам возмещали владельцы предприятия.

Задержание преступников проводились ранним утром на всех точках одновременно для соблюдения принципа внезапности. Участникам группы не удалось воспользоваться имеющимися у них средствами для дистанционного удаления электронных игровых баз данных. Сейчас эти материалы используются для доказывания фактов преступной деятельности. Всего оперативники изъяли 49 единиц игрового оборудования, документы и деньги.

Также есть основания полагать, что этой деятельностью задержанные занимались под покровительством неустановленных полицейских. В процессе расследования будет решаться вопрос по возмещению в доход государства нанеснного ущерба, по предварительным подсчетам, составившего более 7 млн. руб.

В настоящее время имеющиеся материалы переданы для принятия процессуального решения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть