В Курске презентуют проект «QR-Библиотека»

29.09.2014, 16.26

30 сентября в 14.00 в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова в рамках Года культуры и Дня интернета в России состоится презентация проекта «QR-Библиотека».

В пресс-службе администрации Курска сообщили, что на первом этапе реализации проекта разработан QR-код сайтов библиотек города Курска, с помощью которого у курян появляется возможность получить дополнительную информацию о новинках книг, знаменательных и памятных датах, юбилеях писателей, услугах и адресах библиотек, анонсах предстоящих мероприятий, о работе клубов по интересам и творческих объединений.

Прочтение QR-кода направит пользователя на нужный сайт, избавляя от необходимости тщательно вводить множество знаков в адресной строке браузера. С 30 сентября во всех 19 библиотеках города на видных местах снаружи и внутри помещений появятся квадраты QR-кода с информацией, размещенной на сайте МБУК «Централизованная система библиотек города Курска».

В рамках презентации проекта участники познакомятся с историей празднования Дня интернета в России, с возможностями технологии QR-кодов в библиотеках областного центра, а также с информацией, содержащейся на сайте муниципальных библиотек города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть