В Курской области задержали 2,5 тонны семги из Норвегии

29.09.2014, 15.23

Вечером 25 сентября текущего года в Фатежском районе сотрудниками УМВД России по Курской области был задержан автомобиль с рефрижератором, в котором находились 113 коробов с рыбой. На продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Происхождение груза водитель пояснить не смог.

В качестве экспертов были привлечены специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. В результате было установлено, что в 113 ящиках находился охлажденный лосось атлантический (семга) норвежского производства, общим весом 2,5 тонны.

На коробах с рыбой имелась маркировка норвежского предприятия. Выловлена и выработана рыба 17 сентября. Согласно маркировке, рыба импортирована в Украину. Предположительно, рыба была ввезена контрабандным путем с территории Украины и направлялась в Москву.

Напоминаем, что в настоящее время ввоз в нашу страну рыбной продукции из Норвегии запрещен. От задержанной продукции были отобраны пробы для исследования на показатели качества и безопасности.

Рыба помещена на ответственное изолированное хранение до принятия решения о направлении продукции на утилизацию или уничтожение, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть