Курские кадеты спасли жизнь незнакомцу

29.09.2014, 12.38

30 сентября 2014 года на базе Курского автотехнического колледжа состоится торжественная церемония награждения двух его студентов-третьекурсников – Дмитрия Левченко и Никиты Душкина. Руководство учебного заведения совместно с представителями Главного управления МЧС России по Курской области вручит ребятам ценные подарки и благодарности.

Повод такого мероприятия – благородный поступок, который спас жизнь молодого курянина. В пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области рассказали, что вечером 15 сентября ребята ожидали маршрутку на одной из остановок г. Курска в микрорайоне Волокно. Их внимание привлек молодой человек, который лежал на земле. Не раздумывая ни минуты, студенты бросились ему на помощь. Они набрали номер службы спасения «112» и вызвали скорую медицинскую помощь. По первым признакам они поняли, что у пострадавшего проблемы с сердцем, а потому попытались оказать помощь самостоятельно.

Через несколько минут приехала скорая помощь. Ребята помогли переместить курянина в неотложку. По словам врачей, спасти 26-летнего курянина удалось благодаря оперативным и грамотным действиям юных ребят.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть