Работы по реконструкции сквера по пр-ту Кулакова в Курске завершатся в октябре

26.09.2014, 17.33

Глава Администрации города Курска Николай Овчаров проверил, как ведутся работы по реконструкции сквера по проспекту Кулакова, расположенного между остановками «Ул. Парковая» и «Ул. Народная».

Стоит отметить, что сквер, разбитый в 1976 году, является одним из наиболее популярных среди жителей Сеймского округа мест проведения досуга. Однако за прошедшие десятилетия здесь пришло в негодность дорожное покрытие, отсутствовало наружное освещение, места отдыха не были оборудованы лавками и урнами. Фонтан на площади перед загсом давно не работал.

Проект благоустройства предусматривает частичную перепланировку сквера, замену дорожного покрытия, восстановление сети наружного освещения с установкой 32 трехрожковых фонарей, 24 скамеек, 18 урн и 16 вазонов. Кроме того, в сквере будет обустроена детская спортплощадка.

При благоустройстве сквера используются современные технологии и материалы. Запланировано цветочное оформление участка на площади около 360 кв. м. Планируется, что все работы завершатся в октябре, сообщили в пресс-службе города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть