Курские школьники смогут поучаствовать в фестивале «Детство без границ»

25.09.2014, 11.05

В 2014 - 2015 гг. учебном году областной фестиваль «Детство без границ» будет проходить по направлениям деятельности Курского союза детских и пионерских организаций: «Я - Курянин», «Тайны родного края», «Непоседы», «СМИ и дети», «Содружество», «Я – ребенок, я - человек», детское добровольческое движение «Доброе дело» («5Д»).

Как сообщает комитет по делам молодежи и туризму Курской области, в рамках «5Д» состоится конкурс-акция «Равнение на Победу!» В рамках программы «Я - курянин» в этом учебном году пройдут конкурс-акция «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем и будущем!», конкурс творческих работ «Я и моя организация через 25 лет», конкурс «Займись спортом!»

В рамках программы «Непоседы» пройдет конкурс игровых проектов «Будь с нами!» В рамках программы «Тайны родного края» - экологическая акция «Красота спасет мир. А кто спасет красоту?», конкурс декоративно-прикладного творчества «Сувениры Курского края», конкурс видеороликов о достопримечательностях и туристской привлекательности мест Курской области "Приглашение к путешествию... "

В рамках программы «СМИ и ДЕТИ» пройдет конкурс творческих работ юных корреспондентов «СМИ и Дети». В рамках программы «Содружество» состоится конкурс-акция «Знамя мира в руках детей!», конкурс творческих работ«Вместе – дружная семья!»

В рамках программы «Я – ребенок, я - человек» пройдет конкурс на присуждение премии «Добрый волшебник».

Подведение итогов и награждение победителей состоится 19 мая 2015 года. Лучшие работы, ставшие победителями областного фестиваля «Детство без границ», будут направлены для участия в международном фестивале в Москве. 

Участниками фестиваля могут быть детские творческие общественные организации, объединения и коллективы, дети и подростки от 8 до 18 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть