Без приставки «Врио»: Александр Михайлов вступил в должность губернатора Курской области

23.09.2014, 16.50 -

Сегодня, 23 сентября, в зале Курской филармонии прошло торжественное событие: в должность губернатора уже в четвертый раз подряд вступил Александр Михайлов.

«Сегодня в этом зале мы проводим 39-ое внеочередное заседание Курской областной Думы. Оно не совсем обычное», - начала свое выступление председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина. Действительно, обычным такое заседание явно не назавешь, и дело не только в непривычном для собрания депутатов месте. В повестке заседания лишь один вопрос — а именно «О вступлении в должность Александра Михайлова, избранного губернатором Курской области, высшим должностным лицом Курской области».

Для оглашения результатов на сцену была приглашена председатель регионального избиркома Галина Заика, которая подчеркнула, что решением избирательной комиссии от 16 сентября 2014 года выборы на всей территории признаны состоявшимися и действительными. «В выборах приняли участие 369 073 избирателя, что составляет 37,98% от их общего числа. По результатам голосования губернатором признан Александр Михайлов, получивший в поддержку 246 506 голосов, или 66,81%», - заметила Галина Дмитриевна.

Со вступлением в должность вновь избранного губернатора поздравили первые лица региона и почетные гости, в числе которых заместитель полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков. «Александр Николаевич вступил в должность губернатора, и мы с вами являемся свидетелями того, что он набрал большое количество голосов, и это убедительная победа. Это результат того, что было сделано за предыдущие годы. Это оценка людей», - подчеркнул Мурат Магомедович.

В свою очередь Александр Михайлов поделился планами на новый срок. Губернатор подчеркнул, что он, как никто другой, имеет представление о ситуации, сложившейся в регионе. «Мы выполнили достаточно большой объем работы, и это плод коллективных усилий. И сегодняшняя задача состоит в том, чтобы темпы развития динамики региона не только не потерялись, но и были увеличены. Придумывать что-то новое я бы не стал. У нас есть стратегии развития, где отображены основные вехи развития Курской области. Это касается и реального сектора экономики, и социальной сферы, и занятости населения», - сказал Александр Николаевич.

Кроме того, вновь избранный губернатор добавил, что центром внимания по-прежнему является исполнение указов президента, которые были изданы в мае 2012 года. «Эта работа должна быть продолжена с тем, чтобы населению жилось комфортно, мы шли в ногу со страной, а по некоторым показателям и впереди многих регионов», - заключил Михайлов. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть