В Курске подведут итоги областного литературно-художественного конкурса, приуроченного к 90-летию со дня рождения Евгения Носова

23.09.2014, 14.56

30 сентября в Курской научной библиотеке им. Н.Н. Асеева подведут итоги областного литературно-художественного конкурса творческих работ, посвященного 90-летию со дня рождения писателя Евгения Носова "Живое перо - душе работа".

Напомним, в 2015 году будут праздновать 90-летие со дня рождения Евгения Ивановича. В рамках плана праздничных мероприятий по празднованию юбилея выдающегося писателя и проводился областной литературно-художественный конкурс творческих работ "Живое перо - душе работа".

Как отмечают сотрудники библиотеки им. Н.Н. Асеева, конкурс был направлен на привлечение молодежи к активной интеллектуальной деятельности, расширению знаний по всем аспектам краеведческой культуры. Участниками конкурса стали молодые люди из числа учащихся школ, средних специальных, высших учебных заведений и трудящейся молодежи, проживающей не только в г. Курске, но и в районах Курской области, в возрасте от 14 до 25 лет.

Конкурсные работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли известные курские писатели, поэты, преподаватели высших учебных заведений города Курска.

Во время подведения итогов конкурса состоится церемония награждения победителей и участников конкурса, а также концерт, включающий музыкальные номера в исполнении творческих коллективов Курского Дворца пионеров и школьников.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть