Пьяная курянка ударила по голове молотком свою знакомую и сломала руку мужу

23.09.2014, 15.19

57-летнюю жительницу Золотухинского района, ранее судимую за убийство, вновь направляют в места лишения свободы за совершение двух преступлений.

В судебном заседании было установлено, что 14 октября прошлого года женщина, получив пенсию, купила продукты питания и алкоголь. Вместе со своими знакомыми у них дома она распила спиртное, а затем, купив еще добавочную порцию, попросила односельчанку проводить ее. За это подсудимая пообещала знакомой вознаграждение в сумме 1000 рублей. Однако та, сославшись на занятость, отправила вместо себя свою глухонемую сестру.

На официальном сайте прокуратуры Курской области сообщается, что у себя дома у подсудимой возникли личные неприязненные отношения к гостье. Она взяла молоток и нанесла глухонемой женщине несколько ударов по голове. От полученных травм у потерпевшей образовалась открытая черепно-мозговая травма. Выжила она благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Еще одно преступление подсудимая совершила уже спустя несколько месяцев после предыдущего. Будучи в нетрезвом состоянии, женщина причинила телесные повреждения своему мужу. Причиной ссоры между супругами стала ревность. Разозлившись на мужчину, подсудимая металлической трубой нанесла ему удар по руке, в результате чего потерпевший получил перелом локтевой кости со смещением.

Суд признал жительницу Золотухинского района виновной в совершении указанных выше преступлений, назначил ей наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

К слову, курянка ранее была судима за убийство, из исправительной колонии освободилась в мае 2012 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть