Курск вновь ожидает «Оперный кинофестиваль»

22.09.2014, 16.28

1 октября, в Международный день музыки, Центр досуга «Родина» открывает второй сезон уникального для Курска проекта «Оперный кинофестиваль».

Организаторы отмечают, «Оперный кинофестиваль» - это настоящий праздник любителей  музыкального театра и практически единственная возможность сегодня в первозданном качестве увидеть шедевры мировой оперы и балета в постановках лучших театров, не выезжая за пределы родного города.

Оперно-балетные кинопремьеры будут транслироваться по средам до 29 октября в кинотеатре «Родина». Программа второго сезона фестиваля традиционно состоит из опер и балетов, однако в этот раз организаторы решили порадовать курян киноверсией еще одного популярного музыкального жанра – опереттой. Не забыт и образовательный аспект: школьникам будет предложен очередной «Открытый киноурок по искусству».

Таким образом, второй сезон «Оперного кинофестиваля» предложит спектакль Адольфа Адана «Жизель» в постановке Парижской оперы, оперетту «Веселая вдова» Франца Легара в постановке Санкт-Петербургского Государственного театра Музыкальной комедии, балет «Дон Кихот» Людвига Минкуса в постановке Royal Opera Hous (Великобритания).

29 октября серия премьер «Оперного кинофестиваля» завершится грандиозным спектаклем Джузеппе Верди «Аида» в 3D-киноверсии в постановке итальянского театра «Арена».

Каждый киноспектакль «Оперного кинофестиваля» будет по традиции завершаться зрительским обсуждением.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть