Курянина осудили за использование поддельных водительских прав

23.09.2014, 10.16

В Курске вынесен приговор в отношении 30-летнего местного жителя, который признан виновным в использовании подложного документа.

Как установлено в судебном заседании, мужчина был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Весной 2012 года в сети Интернет он нашел контакты организации, которая предлагала свои услуги в получении водительских удостоверений. Мужчина приобрел на свое имя фальсифицированное водительское удостоверение, в котором была указана иная дата рождения. За подобную услугу он заплатил 30 тысяч рублей.

Целых два года преступник ездил по поддельным документам. И только в марте этого года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль подсудимого, который вновь управлял транспортным средством в состоянии опьянения, и потребовали его водительское удостоверение для составления соответствующего протокола. При проверке документов сотрудники ГИБДД обнаружили, что предоставленный им документ поддельный.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, сообщили в прокуратуре Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть