Курянина осудили за незаконное проникновение на дачу

22.09.2014, 12.45

Прокуратура Курского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в незаконном проникновении в жилой дачный дом.

Исходя из обстоятельств дела, в апреле курянин нанял для строительства беседки молодого человека, разрешив ему проживать в благоустроенном дачном доме по месту производства работ. 9 мая заказчик уехал в командировку и попросил супругу проверить, как обстоят дела со строительством беседки. Приехав на дачу, женщина увидела в доме рабочего в компании девушки. Молодые люди находились в состоянии опьянения. Хозяйка дома потребовала отдать ключ от дома, покинуть дачу и больше не возвращаться.

Молодой человек обманул женщину, сказав, что потерял ключ от дома, после чего с девушкой вышел на улицу. Отойдя от дома, злоумышленник продолжил распивать спиртное со своей знакомой, дожидаясь, когда хозяйка дома уедет в город. Убедившись, что женщина закрыла дверь и покинула дачу, мужчина решил вернуться.

На следующий день, приехав на дачу, хозяйка дома не смогла открыть дверь. Посмотрев в окно, она увидела курянина и его спутницу спящими на ее кровати. На стук в дверь и требования открыть молодые люди не реагировали. Женщина вызвала сотрудников полиции, которые взломали дверь и задержали преступников.

Суд приговорил обвиняемого к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Не согласившись с данным приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, сообщил заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть