Двое курян ограбили дальнобойщика из Болгарии

19.09.2014, 14.28

Накануне в отдел полиции Дмитриевского района Курской области поступил звонок от гражданина Болгарии — водителя большегрузной фуры. Он сообщил правоохранителям, что на него напали и ограбили двое мужчин.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, дальнобойщик загрузил большую партию продуктового товара в Дмитриевском районе и направлялся в сторону границы – его путь лежал в столицу Болгарии Софию. На 67-м километре трассы «Тросна-Калиновка» фуру догнал легковой автомобиль и преградил ей дорогу. Мужчине пришлось остановиться.

Из легковушки вышли двое незнакомцев. Они избили водителя и отняли у него деньги — шесть тысяч рублей и болгарские левы. Ограбленный иностранец незамедлительно обратился в полицию.

На розыск и задержание преступников было направлено сразу пять групп захвата. Они были задержаны по горячим следам. Выяснилось, что задержанные были уже ранее судимы.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Потерпевшему оказана медицинская помощь. В ближайшее время он собирается отбыть на родину.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть