Курск в девятый раз поучаствует во Всероссийском "Кроссе нации"

19.09.2014, 10.17

21 сентября в Курске в девятый раз пройдет Всероссийский день бега "Кросс нации". Одновременно с нашим городом на старт выйдут участники еще в 80 городах России. 

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Курской области, к участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники от 18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. 

Участвовать могут все: мужчины и женщины, юниоры и юниорки, пенсионеры и дети. Предусмотрен бег на дистанциях от 1 до 12 км, и каждый участник бежит в той группе и дистанции, которые ближе ему по возрасту и физическим возможностям.

Мандатная комиссия работает на стадионе «Трудовые резервы» с 9.00 до 18.00 ежедневно. К слову, в первый же день для участия в "Кроссе нации" заявилось 400 человек. На данный момент заявлено 6 тысяч участников. Также подать заявку можно будет непосредственно в день соревнований с 9.00 на Красной площади г. Курска, откуда и будет дан старт. 

Начало забега в 11.30. Традиционно победители и призеры получат медали, кубки и грамоты Министерства спорта Российской Федерации.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что движение автотранспорта в этот день будет закрыто с 11.30 до 14.30 по ул. Ленина (от Красной площади до ул. Садовой).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть