Сегодня Курская пожарная охрана отпраздновала свое 215-летие

18.09.2014, 17.39
Фото пресс-службы комитета по ГО и ЧС Курской области

Торжественное мероприятие по этому случаю сегодня состоялось у здания Противопожарной службы Курской области. Здесь собрались курские пожарные, представители регионального ГУ МЧС России, ветераны пожарной охраны, а также студенты Курского государственного университета, политехнического и автотехнического колледжей.

«Численность нашей службы составляет1330 человек, у нас в составе 48 пожарных подразделений, - отметил начальник ОКУ «Противопожарная служба Курской области» Анатолий Бабенко. – Чтобы обеспечить своевременно прибытие пожарных в городе, в сельской местности, приняты меры по созданию отдельных пожарных подразделений, приближенных к населению: 20 отдельных пожарных постов сегодня решают задачу своевременного прибытия».

Как сообщает пресс-служба комитета по ГО и ЧС Курской области, в праздничный день подарком для пожарных стали творческие выступления кадетов и студентов. «В течение последних четырех лет порядка 30 выпускников Курского государственного политехнического колледжа поступили к нам в резерв, - добавляет Анатолий Бабенко. – Мы производим ротацию кадров, берем этих ребят. Многие из них получают высшее образование в КГУ, ЮЗГУ по специальности «пожарная безопасность».

В свою очередь ребята смогли увидеть выступления профессиональных пожарных ПЧ №20 и первого отряда ФПС по Курской области по пожарно-прикладному спорту, и конечно же, демонстрацию пожарной техники.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть