Курскую область посетят известные российские спортсмены

18.09.2014, 18.00

Завтра в Курскую область прибудет делегация из 30 титулованных спортсменов России и СССР, чемпионов и призеров Олимпийских игр, мира, Европы. Визит пройдет в рамках автопробега «Сохраним спортивную славу России». Целью акции является привлечение детей, подростков и молодежи к массовой физической культуре и спорту, популяризация ценностей здорового образа жизни.

Как сообщает пресс-служба губернатора, знаменитые гости будут находиться в нашем регионе в течение трех дней. Среди них трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова, олимпийская чемпионка по гандболу Лариса Беркова, трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Владимир Маркелов, двухкратная олимпийская чемпионка по баскетболу Нелли Ферябникова, четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов, олимпийский чемпион по биатлону Юрий Кашкаров и другие.

Чемпионы посетят ведущие спортивные объекты Курска и области, встретятся с юными спортсменами, школьниками и местными жителями.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть