В 2014 году в Курске пресечено более 500 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков

18.09.2014, 16.11

В Курске состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по профилактике злоупотребления наркотическими средствами. В центре обсуждения были два вопроса: организация работы по лечению и реабилитации лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, от наркотической зависимости, и результаты оперативно-профилактических мероприятий, проведенных сотрудниками областного УФСКН России и УМВД по г. Курску, с целью выявления фактов употребления или сбыта наркотиков в местах массового отдыха молодежи и подростков.

По информации врача-психиатра одной из медчастей Курского учреждения УФСИН, 692 заключенных, или 15% от общего числа граждан, отбывающих наказание за совершенные преступления в местах лишения свободы, - потребители наркотиков.

Как сообщил заместитель начальника городской полиции Владимир Шульгин, в 2014 году пресечено 542 правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, вновь выявлено и поставлено на учет 115 человек, употребляющих нарковещества без назначения врача. "Сегодня на учете УМВД по г. Курску 413 граждан, употребляющих различные виды дурмана, с которыми ведется профилактическая работа, в их числе 8 несовершеннолетних", - доложил Владимир Шульгин.

В ходе совместных рейдов по местам проведения досуга молодежи пресечено 42 административных правонарушения и 10 преступлений в сфере оборота наркотиков, передает пресс-служба городской администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть