Курский "Авангард" одержал уверенную победу над ФК "Подолье" 2:0

18.09.2014, 14.46

Накануне курский «Авангард» на домашнем стадионе одержал уверенную победу над командой «Подолье» со счетом 2:0. Самое интересное, что уже к 7-й минуте авангардовцы сумели дважды порадовать своих немногочисленных болельщиков и огорчить голкипера гостей.

Уже на 5-й минуте после розыгрыша штрафного удара, назначенного около линии штрафной площадки, Максим Волков отправил мяч низом в дальний угол ворот. Спустя две минуты Артемий Малеев, который, напомним, в предыдущем матче против  «Чертаново» стал автором хет-трика, завершил очередную атаку курян точным и красивом ударом с лета под перекладину. Теперь на его счету 6 забитых мячей.

И хотя до окончания матча счет больше не изменился, игра все равно смотрелась. Особенно в исполнении подопечных Сергея Булатова, которые то проверяли на прочность штангу ворот «Подолья», то навязывали борьбу на каждом участке поля, то выбегали один на один с вратарем гостей. В отличие от своего коллеги Вячеслав Хоркин вступал в игру крайне редко.

«Авангард» после этой победы значительно улучшил свое турнирное положение, поднявшись с 12-й строки на 9-ю. Следующий матч куряне проведут на выезде 23 сентября, против дебютанта «Выбор-Курбатово» из Воронежа.