Курские многодетные семьи получат фиксированную компенсацию на покупку школьной формы

18.09.2014, 15.49 -

Для курских многодетных семей со следующего года будет значительно упрощена процедура получения компенсации на покупку школьной и спортивной формы.

Как пояснила председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина, с 1 января 2015 года многодетным семьям, в составе которых есть шесть и более детей в возрасте 18 лет, ежегодно будут выплачивать фиксированную компенсацию на приобретение школьной или спортивной формы. Таким образом, многодетные семьи с наименьшими затратами (как моральными, так и материальными) смогут подготовить детей к школе. "Если раньше родителям надо было предоставить кучу документов, чеков, то теперь они будут просто получать определенную сумму в расчет 5220 рублей на мальчика и 5770 рублей на девочку", - отметила Татьяна Евгеньевна.

Указанная денежная выплата не предоставляется на детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, усыновленных (удочеренных), так как на этих детей в соответствии с Законодательством Курской области выплачиваются денежные средства на обеспечение ребенка питанием, одеждой, обувью и т. д.

Также будет уточнен порядок очередности для детей-сирот, претендующих на получение бесплатного жилья и упрощен для них порядок сбора документов. К тому же, нормы на содержание усыновленных детей теперь не будут ниже уровня прожиточного минимума. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть