В Курске стартовал IV международный пленэр художников

16.09.2014, 17.25

Сегодня в Курске состоялось открытие IV международного пленэра художников, в котором приняли участие представители городской администрации.

В этом году в пленэре примут участие молодые талантливые художники. Также впервые в проекте будет представлен такой вид изобразительного искусства, как фотография.

Организаторы считают, что нововведения сделают творческое мероприятие еще более интересным и запоминающимся, а также позволят увидеть город Курск в ином ракурсе и свете, в том числе, в объективе фотоаппарата.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, с каждым годом расширяется и география участников. В наш город приехали художники из Белгорода, Губкина, Орла, Воронежской области, Тулы, Липецка, Брянска и города-партнера Курска – Шпайера.

Завершится международный пленэр художников 25 сентября. В этот же день откроется отчетная выставка работ участников. Помимо этого, будет издан каталог художественных произведений IV Курского международного пленэра.

Глава администрации города Николай Овчаров поприветствовал всех участников мероприятия и отметил: «Наш древний город активно строится, меняется с каждым годом, но пока еще у вас есть возможность запечатлеть и старинные уголки Курска, которые неизбежно уходят в историю».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть