В Курске цыган осужден за изнасилование и избиение своей 16-летней невестки

16.09.2014, 10.40

50-летний житель города Курска признан виновным в совершении ряда особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетней девушки.

Как сообщает прокуратура Курской области, жертвой мужчины стала его 16-летняя невестка. По цыганским традициям она еще в малолетнем возрасте была выдана замуж за одного из его сыновей. Вся цыганская семья занималась на территории Курской области ремонтом и строительством с использованием наемных работников.

В мае 2013 года девушка решила убежать из семьи с одним из работников и перебраться к своим родственникам на Украину. Однако глава семьи принял меры по поиску беглецов.

Когда невестка нашлась, свекор начал силой удерживать ее в своем доме. Цыган на протяжении длительного времени избивал несовершеннолетнюю девушку, прижигал ей лицо раскаленной вилкой и насиловал. В результате потерпевшая получила серьезные телесные повреждения.

Суд назначил насильнику наказание в виде 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Также осужденный обязан выплатить 1 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть