О курском проекте «Открытый экран» снимают документальный фильм

15.09.2014, 17.25

На имя главы Курской области Александра Михайлова пришло письмо от народного артиста России Николая Расторгуева, в котором он выражает благодарность за оказанное содействие в съемках документальной картины «Сельский показ».

Как сообщает пресс-служба губернатора, данный фильм посвящен теме культуры в современном селе. «Сельский показ» рассказывает о курских жителях и культурно-развлекательном проекте «Открытый экран», в рамках которого артисты Курской государственной филармонии посещают села региона и устраивают для всех желающих концерт, а затем показ фильма. Премьера фильма должна состояться в конце текущего года на одном из федеральных каналов.  

Напомним, что проект «Открытый экран» - это кинотеатр под открытым небом, который переезжает из села в село и показывает фильмы местным зрителям. Он был создан в нашей области пять лет назад. Организаторы проекта осуществляют более 70 выездов за лето, при этом посещают самые дальние уголки. Таким образом они занимаются популяризацией современной культуры в народных массах. Именно о работе этих людей рассказывается в картине «Сельский показ».

Николай Расторгуев подчеркнул, что «в сельской местности нашей страны живет большое количество людей, и мы, безусловно, не должны забывать о них и об их потребности знакомиться со всевозможными произведениями искусства. Мы убеждены в том, что фильм режиссера Ларисы Садиловой обладает не только художественным, но и большим культурным значением: благодаря ему появилась возможность распространить позитивный опыт Курской области по всей России».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть