Накануне в Курской области в пожаре погибли пенсионерка и ее сын

15.09.2014, 10.03

Накануне в Курской области произошел пожар, в котором погибли люди. Сообщение о возгорании жилого дома в деревне Мужланово Золотухинского района поступило на номер «112» примерно в 12.08, сообщает ГУ МЧС России по региону.

К месту происшествия были направлены все необходимые спецслужбы. Огонь полностью уничтожил жилой деревянный дом. В пожаре погибли два человека — 74-летняя пенсионерка и ее 35-летний сын.

По информации пресс-службы областного УМВД России, хозяева дома вели асоциальный образ жизни — злоупотребляли алкоголем. Предположительно, возгорание дома произошло еще ночью из-за неисправной электрической плитки. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Также в этот день было зафиксировано еще два возгорания в городе Курске и Мантуровском районе.

В 05:53 диспетчерам «Службы спасения-112» сообщили о возгорании дома на 2-м Раздельном переулке Курска. Прибывшие на место пожарные справились с огнем в течение 17 минут. В результате пожара в жилом кирпичном доме сгорела кровля, обрушились перекрытия, а также повреждены вещи и мебель. Пострадавших нет.

Примерно в 20:00 в деревне Мяснянка Мантуровского района загорелся жилой дом. Все необходимые спецслужбы прибыли на место примерно в 20.09. Пожар был ликвидирован за семь минут. Огонь повредил шиферную кровлю и стены. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Еще один пожар в Мантуровском районе произошел ранним утром 13 сентября. Примерно в 04.23 на номер «112» поступило сообщение о возгорании кирпичного сарая в селе Гущино. Огонь уничтожил кровлю и потолочные перекрытия. Пострадавших нет.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть