Курский "Авангард" одержал на выезде крупную победу

- 12.09.2014, 16.59 -

Курский "Авангард" 11 сентября провел матч в подмосковном Чертаново против местной одноименной команды. Подопечные Сергея Булатова наконец сумели одержать победу, впервые с 18 июля.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, на стартовых минутах команды присматривались друг к другу, до опасных моментов дело не доходило и гол пришел из ниоткуда. 13-я минута оказалась роковой для хозяев поля. Навес в штрафную в исполнении Виталия Мараховского ввел в ступор защитников хозяев, и Артемий Малеев принял мяч в районе 11-метровой отметки, осмотрелся и точно поразил верхний угол ворот - 0:1.

Куряне отдали территориальное преимущество хозяевам, но выгод из этого чертановцы извлечь не смогли, а вот контратака «Авангарда» на 22-й минуте стала результативной. Павел Есиков бросил в прорыв Алексея Форопонова, тот обыграл сразу двух оппонентов, ворвался в штрафную и сильно прострелил вдоль лицевой линии. Малееву даже не пришлось прикладывать лишних усилий, мяч от него буквально отскочил в сетку - 0:2.

Москвичи продолжали упорно лезть вперед и оголили тылы. Этим и воспользовались куряне, игрой которых уверенно дирижировал Андрей Перов. После очередного заброса в штрафную "Чертаново" и скидки под удар Юрия Пугачева, Малеев плотным и неотразимым ударом с линии штрафной отправляет мяч в нижний угол ворот - 0:3 и оформляет хет-трик.

За поединком наблюдали VIP-гости стадиона "Янтарь" Николай Писарев, Игорь Шалимов и Владимир Леонченко.

После перерыва куряне играли по счету, осознанно отдав контроль мяча хозяевам поля. У Хоркина было больше работы, чем у Кузнецова. Но ни разу Вячеслав не дал повода усомниться в своем мастерстве.

Рулевой "Авангарда" Сергей Булатов не преминул воспользоваться благоприятным счетом и дал попрактиковаться редко выходящим на поле молодым воспитанникам курского футбола Владимиру Горчакову, который дебютировал на профессиональном уровне, Кириллу Пушкину и Александру Войнову. Второй тайм мало отличался от первого: территориальное преимущество было у "Чертаново", опаснее же атаковали футболисты "Авангарда". Разве что на этот раз обошлось без голов, хотя моменты были и у тех, и у других.

Следующий матч "Авангард" проведет на домашнем стадионе 17 сентября. Соперником курян станет ФК "Подолье".