Управление Роспотребнадзора по Курской области подвело итоги очередной горячей линии

12.09.2014, 12.54

В Управлении Роспотребнадзора по Курской области подвели итоги горячей линии, которая была организована с целью тематического консультирования граждан и региональных СМИ по вопросам качества и безопасности детских товаров.

Так, с 1 по 5 сентября на телефоны горячей линии поступило 14 обращений курян, в том числе три обращения по поводу приобретения обуви, семь – одежды, три – игрушек и два - иных детских непродовольственных товаров.

К примеру, сразу несколько обращений касались вопроса обмена (возврата) предметов детской школьной одежды, приобретенной заранее, но к началу учебного года не подошедшей по размеру. Обращались и за консультацией по повода порядка предъявления претензий к качеству детской обуви, а также сроках ее возврата и обмена.

Кстати, в Управлении Роспотребнадзора по региону вновь напоминают курянам, что гарантийные сроки носки обуви исчисляются с наступлением соответствующего сезона. Так, 27 сентября в нашем регионе наступает период действия очередного гарантийного срока сезонных товаров - в частности обуви осеннего ассортимента. При этом сезонный срок обмена, возврата обуви летнего ассортимента соответственно истекает 26 сентября. Сезонные сроки носки обуви утверждены постановлением главы администрации Курской области: зима - с 11.11 по 26.03, весна - с 27.03 по 09.05, лето - с 10.05 по 26.09, осень - с 27.09 по 10.11. Из вышеуказанного следует, что если вы приобрели осеннюю обувь, к примеру, в июле, гарантийный срок на нее исчисляется не с момента покупки, а с начала сезона - 27 сентября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть