В Курской области состоялся запуск нового газопровода

09.09.2014, 17.33

Сегодня в селе Новые Савины Черемисиновского района состоялся торжественный запуск нового газопровода. В мероприятии принял участие врио губернатора Курской области Александр Михайлов, который также зажег символический факел на этом социально значимом объекте, позволяющем перевести на природный газ более 90 домовладений Краснополянского сельсовета.

В текущем году были построены газораспределительные сети в селах Старые и Новые Савины, деревнях Карасевка, Садовка, Камышовка, Серединка, Филюшкины и Безобразово общей протяженностью более 27 км. Строительство межпоселкового газопровода высокого давления велось на условиях софинансирования: за счет федерального, областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников.

Как отметили в пресс-службе областной администрации, газификация населенных пунктов Черемисиновского района продолжится и в 2015 году. Так, намечен ввод в эксплуатацию межпоселкового газопровода с. Нижнеольховатое - д. Заречье - с. Исаково с отводами на с. Стаканово и д. Осиновка протяженностью 12 км. Это позволит перевести на газообразное топливо еще 250 домовладений и 2 котельные объектов социального назначения.

Глава региона подчеркнул, что сегодня природный газ есть во всех 28 сельских районах области, хотя  в начале 2001 года таких было всего 12.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть