В Курской области мужчину осудили за липовый штамп регистрации в паспорте

10.09.2014, 13.15

В городе Курчатове Курской области вынесен приговор 40-летнему мужчине, который пользовался паспортом с поддельным штампом о регистрации по месту жительства.

Подсудимый обратился к своей знакомой с просьбой помочь ему в получении постоянной регистрации на территории РФ. Женщина, желая помочь мужчине, согласилась сделать фиктивную регистрацию в паспорте. Через два дня преступник получил свой паспорт, в котором был поставлен оттиск штампа о регистрации на территории Курчатовского района. Согласно заключению эксперта, штамп имел признаки подделки.

Затем осужденный пришел в отделение Пенсионного фонда РФ в г. Курчатове для получения дубликата страхового свидетельства. Здесь сотрудники фонда установили, что его регистрация поддельная.

Помимо этого, мужчина совершил кражу прицепа-тележки для мотоблока, чем причинил потерпевшему материальный ущерб в сумме 9800 рублей.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде обязательных работ сроком на 220 часов, сообщает помощник Курчатовского межрайонного прокурора О. Кривошеина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть