Глава Курской области встретился с активом международного лагеря «Славянское содружество»

10.09.2014, 10.42

Накануне в Курской областной филармонии прошла встреча врио губернатора Александра Михайлова с участниками международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество».

Как сообщает пресс-служба губернатора, уже 13 лет администрация Курской области выступает организатором и вдохновителем этого международного проекта. Ежегодно в лагерь приезжают более 500 студентов, молодых ученых и преподавателей вузов из Курской области и других регионов страны, а также из Украины, Белоруссии, Сербии, Абхазии, Казахстана. За эти годы участниками международного лагеря стали более семи тысяч человек. В активе «Славянского содружества» более двух тысяч молодежных проектов и четырех тысяч договоров о намерениях по их совместной реализации.

В этом году «Славянское содружество» на высшем уровне провело международный конгресс соотечественников, посвященный грядущему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Представители «Славянского содружества» - это наше будущее, и я надеюсь, что дальнейшая судьба страны в их надежных руках», - отметил глава региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть