Двое курян украли из аптеки деньги и две камеры наблюдения

09.09.2014, 17.10

19-летние жители города Курска проникли в аптеку ночью. Из павильона они решили украсть только четыре тысячи рублей и две камеры видеонаблюдения, судя по всему, чтобы их не опознали. Однако видеозапись их преступления осталась и теперь будет приобщена к уголовному делу.

Похитители были задержаны по горячим следам. В настоящее время по факту кражи ведется расследование. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Еще один подозреваемый в совершении кражи, правда, уже другой, был задержан сотрудниками полиции в Железногорске. В местный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о том, что в конце августа из ее комнаты в общежитии пропали один женский и два детских полушубка. Ущерб примерно составил около 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что преступление совершил 27-летний житель Троснянского района Орловской области. Мужчина признался, что в тот день был в гостях у своего знакомого, где распивал спиртные напитки. Во время своего пребывания в общежитии, он заметил, что соседская дверь не заперта, потому что сломан замок.

Попрощавшись с хозяевами, он сделал вид, что уходит, а потом проник в соседнюю комнату и похитил полушубки. Через несколько дней был задержан полицейскими около одного из торговых центров Железногорска. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть