В Курске два брата организовали в своей квартире наркопритон

09.09.2014, 11.56

В Курске стражи порядка «прикрыли» наркопритон, организованный в одном из многоэтажных домов на ул. Черняховского.

В квартиру двух братьев ежедневно наведывались до десяти человек, которые изготавливали для собственного употребления опасное наркотическое вещество «первитин» и угощали им хозяев квартиры. Для обеспечения безопасности в помещении была установлена мощная входная дверь. Старший брат по телефону искал клиентов, а младший отвечал за безопасность – встречал и провожал гостей.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Курской области, старший брат является наркоманом со стажем и несколько лет назад в Украине отбывал наказание за участие в организованной преступной группировке. Освободившись из мест лишения свободы, 31-летний мужчина вернулся в Курск. Под влиянием курянина наркотики стал употреблять его 21-летний брат. Впоследствии суд направил молодого человека на лечение, но он продолжил употреблять наркотики.

В настоящее время уголовное дело в отношении притоносодержателей передано в суд, оба курянина находятся под подпиской о невыезде. За подобное преступление, совершенное группой лиц, предусмотрено до шести лет лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть