Завтра в Курске откроется выставка моделей военной техники

09.09.2014, 09.20

Завтра в 12.00 в выставочном зале «Звездный» Курска откроется выставка «Эволюция военной техники: от стрелы к ракете», посвященная Дню города.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, на выставке будут представлены модели военной техники и вооружения прошлых лет и современности. Особое место отводится технике периода Второй мировой войны. Посетители смогут увидеть модели одного из лучших танков Великой Отечественной войны – среднего танка Т-34, легендарной «катюши», различных образцов уникальных отечественных колесно-гусеничных танков серии БТ, отечественной авиационной техники, первого серийного реактивного истребителя Ме-262 и многие другие модели.

Изюминкой экспозиции станут малоизвестные образцы техники и нереализованные проекты боевой техники. Также интерес у зрителей вызовут исторические диорамы, отражающие отдельные эпизоды минувшей войны.

Помимо этого, на выставке можно будет ознакомиться с моделями техники различных государств и исторических периодов. В рамках мероприятия опытные моделисты проведут мастер-классы по сборке, покраске моделей и изготовлению диорам.

Выставка продлится до 28 сентября, время работы - с 10.00 до 17.00. Вход свободный.

Телефоны для справок: 70-20-68, 70-10-42.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть