«Трамвай-книгочей» вновь отправляется в путешествие по Курску

08.09.2014, 17.59

Завтра в 11.00 по маршруту №3 от остановки «Пл. Дзержинского - АООТ «Курскхимволокно» - Автовокзал - пл. Дзержинского» в очередное путешествие отправится «Трамвай-книгочей». На этот раз маршрут, организованный в рамках проектной мастерской «Образованный город», посвящен Международному дню грамотности, который празднуется по инициативе ООН. 

Организаторы проекта познакомят пассажиров с историей праздника, приведут интересные факты о книге и чтении, расскажут об особом значении роли книги в жизни человека. Курянам и гостям города представится возможность познакомиться с творчеством курских поэтов, которые на протяжении всего маршрута будут читать свои стихи. Также в мероприятии примут участие учащихся ДШИ №3, школ №№45, 48.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, пассажиров, которые войдут в трамвай на остановках «Школа №28» и «ЮЗГУ», ждут подарки. Кроме того, пассажиров «Трамвая-книгочея» ждут книги с «буккроссинга», сувенирная продукция, буклеты, проспекты с адресами городских библиотек, листовки с афишами предстоящих мероприятий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть