В Курской области 62 финалиста «Губернаторской тысячи» вошли в кадровый резерв на руководящие должности

08.09.2014, 12.00

В минувшую субботу в спортивно-культурном комплексе города Курска подвели итоги проекта «Губернаторская тысяча». В зале собрались молодые талантливые куряне, прошедшие отбор на площадках этого проекта, а также руководители области, делегации всех районов и городов, представители депутатского корпуса и общественных организаций.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в качестве участников на сайте проекта было зарегистрировано 2777 человек, всего же в нем было задействовано более 10 тысяч. В итоге отборочных туров экспертным жюри и модераторами проекта отобрана ровно тысяча молодых, перспективных, высококомпетентных, профессиональных управленцев в возрасте от 25 до 45 лет по десяти кластерам.

В своем выступлении руководитель проекта Екатерина Харченко рассказала, что проект ЮЗГУ «Губернаторская тысяча» был поддержан главой региона Александром Михайловым и структурами администрации. В свою очередь врио губернатора Курской области пожелал, чтобы проект «Губернаторская тысяча» работал активно, ведь в ее состав отобраны люди, способные стать эффективными управленцами. Однако на этом работа проекта не заканчивается. В дальнейшем предусмотрено повышение квалификации финалистов «тысячи», мастер-классы, круглые столы, бизнес-тренинги по темам, актуальным для управленцев 21 века.

При этом решением конкурсной комиссии администрации Курской области 62 финалиста рекомендованы к включению в кадровый резерв. Из них 21 человек - на замещение высшей группы должностей категории «руководители» и 41 – рекомендованы руководителям органов исполнительной власти для включения в резерв главной и ведущей группы должностей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть