В Курске разыскивают еще одну группу мошенников, обманувших пенсионерку

05.09.2014, 17.55

Схема, которой пользовались злоумышленники, была ориентирована на доверчивых граждан. В людном месте молодая девушка обращалась к прохожим и рассказывала о выгодной банковской акции. Она предлагала открыть сверхсрочный вклад, который позволял бы получить за час прибыль в размере до половины вложенной суммы.

Так, подозреваемая остановила на ул. Гагарина города Курска 78-летнюю пенсионерку и стала уговаривать ее принять участие в проекте. Ее подельница исполняла роль клиентки, которая уже воспользовалась выгодным предложением. Она подошла к ним во время разговора и стала благодарить за возможность заработать так много за столь короткий срок. Женщина изъявила желание еще раз поучаствовать в акции и на глазах пенсионерки отдала 30 тысяч рублей. Деньги забрал еще один соучастник – молодой человек, который вернулся через полчаса и принес уже 50 тысяч.

Убедившись в том, что схема реальна, пожилая курянка решила удвоить и свои сбережения. Она закрыла в банке свой счет и принесла мошенникам 80 тысяч рублей. Деньги без договоров и расписок снова забрал тот же парень, и женщина осталась ждать его на улице вместе с девушкой-зазывалой.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, через полчаса подозреваемая указала на прохожего в 200 метрах от них и предложила жертве забрать свои деньги у него. Подойдя ближе, пенсионерка поняла, что это посторонний человек, а, вернувшись на место, уже не обнаружила там девушки. Тогда курянка обратилась в полицию.

Граждане, которые обладают информацией, полезной для следствия, могут сообщить ее по телефону: 02, с мобильного: 102.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть