Завтра глава Курской области встретится с активом «Славянского содружества» и примет участие в запуске нового газопровода

08.09.2014, 10.11

Завтра в Курской государственной филармонии глава региона Александр Михайлов встретится с участниками международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество».

В этом году международный молодежный проект «Славянское содружество» прошел в 13-й раз на Черноморском побережье Краснодарского края. Ежегодно более 500 человек принимают участие в работе этой многопрофильной площадки. За все годы участниками лагеря стали более 6000 человек из 73 субъектов Российской Федерации, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. В течение десяти дней студенты-активисты и молодые ученые обменивались опытом, заключали договоры о сотрудничестве.

Во второй половине дня врио губернатора области посетит с. Новые Савины Черемисиновского района, где примет участие в торжественном запуске нового газопровода к населенным пунктам Краснополянского сельсовета.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в текущем году в Черемисиновском районе построены газораспределительные сети для газоснабжения села Старые Савины и деревень Карасевка, Садовка, Камышовка, Новые Савины, Серединка, Филюшкины, Безобразово за счет федерального, областного, местного бюджетов, а также внебюджетных источников финансирования общей протяженностью более 27 км. Это позволит газифицировать в общей сложности более 90 домовладений. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть