Матч курского «Авангарда» в Калуге завершился боевой ничьей

05.09.2014, 12.53

Накануне в Калуге курский «Авангард» провел очередной матч против местного ФК «Калуги». Прервать безвыигрышную серию, начавшуюся еще 18 июля, курянам не удалось, однако матч получился боевым и закончился ничьей - 2:2.

Перед матчем калужане занимали 6-е место (12 очков), «Авангард» располагался на 12-й строчке в таблице (7 очков). Подопечные Сергея Булатова провели весь первый тайм в борьбе, а за несколько минут до перерыва Сергей Путилин реализовал голевой момент и вывел курян вперед.

Однако именно Путилин на 46-й минуте, в самом начале второго тайма, своим неспортивным поведением подарил соперникам хороший шанс сравнять счет с помощью одиннадцатиметрового. Алексей Сабанов четко реализовал пенальти, а спустя 10 минут, на 57-й минуте, удвоил преимущество и вывел «Калугу» вперед.

Однако игра все же закончилась не победным для хозяев поля сценарием. Под занавес матча, на 90-й минуте, Артемий Малеев восстановил равновесие - 2:2.

Для «Авангарда» с турнирной точки зрения ничего не изменилось, подняться выше не удалось. А вот «Калуге» пришлось уступить и занять 7-ю строку.

Теперь дружина Сергея Булатова отправится в Москву, где 11 сентября сыграет против «Чертаново».