О возможных чрезвычайных ситуациях курянам сообщат по домофону

03.09.2014, 13.00

В конце минувшей недели в микрорайоне КЗТЗ Курска были проведены первые испытания зоны экстренного оповещения населения с помощью домофона.

Данные мероприятия проводятся в рамках целевой программы «Обеспечение комплексной безопасности жизнедеятельности населения города Курска на 2014-2018 годы». Система предназначена для доведения до населения информации о ЧС природного и техногенного характера посредством проигрывания звуковых сообщений через домофонные квартирные трубки.

Отметим, что система оповещения позволяет получать и обрабатывать команды, регистрировать сообщения, проигрывать предварительно записанные аудиосообщения через домофонные квартирные трубки без их съема с трубкодержателя. Также возможно получать новые сообщения через цифровые каналы связи и хранить их во встроенной энергонезависимой памяти. Оповещение можно организовать одновременно всех абонентов многоквартирной домофонной системы.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по региону, проверка пилотной система прошла на «отлично». 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей (Курск) - 03.09.2014, 16.12 -
Уважаемые редакторы, обращаем Ваше внимание на то, что в данной статье допущена ошибка: все работы по установке, настройке и испытаниям системы экстренного оповещения населения посредством домофонной связи, проводило не ГУ МЧС России по Курской области, а МКУ "Управление по делам ГО и ЧС при Администрации города Курска" - это разные ведомства.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть