Экологический фонд Курской области займется строительством

20.02.2007, 00.00
Курск. Правительство Курской области утвердило список природоохранных мероприятий, которые будут проводиться «Курским областным экологическим управлением» на территории курского региона в 2007 году за счет средств Курского областного экологического фонда.

Особое внимание уделяется строительству электромеханических водозаборных установок в муниципальных образованиях всех 28 районов области. В некоторых населенных пунктах Курской области будет произведено строительство водозаборных установок или ремонт объектов водоснабжения.

Кроме того, в текущем году экологический фонд профинансирует строительство площадок для сбора твердых бытовых отходов в поселках Тим, Иванино Курчатовского района, в городах Обоянь и Щигры Курской области.

Также в соответствии с утвержденным перечнем в области появятся несколько новых обустроенных родников – в селе Ясенки Горшеченского района, святого Николая Чудотворца в Золотухино, в селе Большие Бутырки и 2-ом Засеймье Мантуровского района, в Пристени и Рыльске. Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть