В Курской области открылся новый Атомкласс

03.09.2014, 15.33

В Управлении информации и общественных связей Курской АЭС пояснили, что это уже седьмой подобный объект, открытый в регионах присутствия атомных станций концерна «Росэнергоатом», и семнадцатый – на территориях расположения предприятий атомной отрасли.

Кабинет физики курчатовского городского лицея №3 оснащен более чем 200 единицами по 34 позициям современного цифрового оборудования. В его составе лабораторные и демонстрационные наборы для углубленного обучения по всему школьному курсу физики: цифровое лабораторное оборудование в комплекте с нетбуками, компьютерное программное обеспечение, установки вузовского уровня, на которых учащиеся смогут выполнять научно-исследовательские изыскания.

Программа по созданию Атомклассов стартовала в 2011 учебном году. «Мы ясно понимаем, - отметил директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин, который принял участие в торжественном открытии Атомкласса, - что если мы в нашем городе энергетиков не создадим основу для подготовки будущих энергетиков, то никто за нас это не сделает. Поэтому мы продолжаем практику подготовки кадров, направления лучших выпускников городских средних учебных заведений на бесплатное профильное образование в лучшие вузы страны с последующим трудоустройством на предприятиях отрасли».

На базе Атомкласса планируется организовать семинары и стажировки преподавателей естественных наук города Курчатова, которые смогут здесь проводить уроки с учащимися своих школ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть