Куряне-льготники будут получать компенсацию за ежемесячные взносы на капитальный ремонт

02.09.2014, 17.10

Собственники жилых помещений в многоквартирных домах будут платить ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, начиная с сентября 2014 года.

По информации врио председателя комитета социального обеспечения Курской области Вадима Дроженко, льготникам гарантировано получение компенсации расходов по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Учитывая массовый характер введения новой услуги территориальными отделами ОКУ «Центров социальных выплат» и учреждениями по городам Курск, Курчатов и Железногорск запрошена информация в организациях, поставляющих жилищно-коммунальные услуги, о лицах, которым будет осуществляться начисление взносов на капитальный ремонт. В связи с этим подача заявления самого льготника на предоставление ему компенсационной выплаты по данной услуге не требуется.

Компенсационные выплаты будут производиться по факту оплаты данной услуги, при предоставлении сведений поставщиками жилищно-коммунальных услуг. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть