Установлена личность квартирного вора, совершившего в Курске четыре крупные кражи

02.09.2014, 15.55

Сотрудники Курского уголовного розыска вернулись из служебной командировки в Москву. Оперативники получили признательные показания от ранее неоднократно судимого мужчины, который подозревается в совершении нескольких преступлений на территории нашего региона. Злоумышленник был задержан с поличным после кражи московскими полицейскими.

На сегодняшний день установлено, что подозреваемый - житель Воронежа - переезжал из города в город на личном автомобиле. Мужчина вскрывал входные двери, подбирая ключи от замков, пока хозяев не было дома. Аналогичным способом злоумышленник действовал и в Курске чуть более года назад. Три квартиры он вскрыл за один день - две на улице Советской и еще одну на улице Карла Либхнехта. Подозреваемого интересовали только деньги и ювелирные украшения. В одной из квартир он похитил около трехсот тысяч рублей, а также серебряные и золотые изделия.

На следующий день рецидивист действовал уже на улице Овечкина, где проник в жилище индивидуального предпринимателя и похитил закрытый сейф, в котором находилось 1 млн. 300 тыс. рублей и почти два десятка золотых украшений. Злоумышленник увез металлический ящик на автомобиле и вскрыл его по дороге.

После этого мужчина уехал из Курска и продолжил преступную деятельность в других регионах. После задержания суд принял решение арестовать подозреваемого. На допросах житель Воронежа рассказал, что похищенные ценности сбыл, а деньги потратил. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть