В Курской области завершился купальный сезон

02.09.2014, 14.16

С 1 сентября распоряжением Администрации Курской области в регионе завершился купальный сезон.

С первого дня осени завершают свою работу организованные места отдыха у воды и спасательные посты. Однако это не значит, что работа на водоемах не будет проводиться. Инспекторы ГИМС и спасатели начинают активно готовится к осенне-зимнему периоду.

Всего за восемь месяцев 2014 года на водоемах области было зарегистрировано 63 случая гибели, из них 51- за летний период. Причинами практически всех несчастных случаев стали злоупотребление спиртными напитками и купание в неорганизованных местах отдыха. С начала года погибло два ребенка.

Всего в этом году в регионе функционировали 59 официальных пляжей и 12 спасательных постов.

Несмотря на то, что на улице все еще достаточно тепло, спасатели начинают подготовку к периоду становления льда. А в это период чаще всего несчастные случаи происходят с детьми и подростками, которые устаивают игры на неокрепшей ледяной корке. Поэтому с 1 сентября инспекторы ГИМС активизируют работу в учебных заведениях. Планируется проведение тематических уроков, практических занятий по правилам оказания первой помощи тонущему, приемам самоспасения на воде, сообщили в ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть