В курском спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпиец» размещены 326 беженцев

29.08.2014, 12.50

28 августа из лицея-интерната №1 в курский спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпиец» были перевезены 172 человека. Ранее в «Олимпиец» уже были перевезены беженцы из школы-интерната №4. Теперь там находится 326 человек, из них 121 ребенок. В лагере созданы комфортные условия, организовано питание.

Переселение было организовано в связи с приближением начала нового учебного года. Учебные заведения, в которых были развернуты пункты временного размещения, освобождены для того, чтобы в них смогли заниматься школьники. На сегодня в 18 пунктах временного размещения Курской области находится 960 человек, из них 324 ребенка.

Также сейчас ведется зачисление детей-беженцев в школы Курской области. По информации комитета образования и науки Курской области, всего в регионе находится 2304 ребенка. Из них 1367 школьного возраста и 937 – дошкольного. В школы уже принято 879 детей.

Напомним, что в регионе продолжается сбор гуманитарной помощи на базе Аварийно-спасательной службы Курской области (г. Курск, ул.50 лет Октября, 177). Беженцы остро нуждаются в демисезонной и зимней одежде и обуви. Также продолжается сбор средств гигиены и продуктов с длительным сроком хранения, сообщили в пресс-службе комитета по ГО и ЧС Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть