На площадке перед ЦД «Родина» появится свободная WiFi-зона

28.08.2014, 17.39

Завтра в 18.00 на площадке перед ЦД «Родина» откроется свободная WiFi-зона.

Напомним, широкий доступ к всемирной сети обеспечивается в рамках реализации региональной программы «Развитие информационного общества», инициированной врио губернатора Александром Михайловым. Ее цель - сделать интернет доступным для всех слоев населения.

Стоит отметить, что еженедельно Центр досуга «Родина» посещает до 500 человек. Еще больше горожан прогуливаются в прилегающем сквере, где построена детская площадка. Поэтому открытие свободной WiFi-зоны здесь ждали давно и с нетерпением.

Стоит отметить, что работы по информатизации Курской области сегодня весьма масштабны. К каждому населенному пункту Курской области, где проживают более 300 человек, проводятся оптоволоконные линии, а на социально значимых объектах в отдаленных населенных пунктах появляются свободные точки доступа к интернету. До конца лета в области должно появиться более 400 таких точек. Что касается свободных WiFi-зон, то они действуют уже во всех городах региона. В общей сложности для курян открыты порядка 80 таких зон, уточнили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть