Школу в северном районе Курска построят к августу следующего года

28.08.2014, 17.19

Глава Администрации города Курска Николай Овчаров провел рабочую планерку на строящемся объекте – новой школе в северном жилом районе Курска. Согласно муниципальному контракту, завершить данное строительство намечено в августе 2015 года.

В настоящее время завершается поэтапная корректировка рабочей документации по строительству данного объекта. Параллельно на строительной площадке велись подготовительные работы: установлено временное ограждение стройплощадки, проведены временные инженерные коммуникации, выполнен снос зеленых насаждений, разборка старых фундаментов. Сейчас идет монтаж колонн и фундаментных блоков цокольного этажа, устройство полов. Начаты работы по устройству монолитного перекрытия цокольного этажа, стен бассейна.

На эти цели из городского бюджета выделено в текущем году 155,4 млн. рублей, из них 52 646 тыс. рублей уже освоено. Четырехэтажное здание школы рассчитано на 33 класса по 24 учащихся в каждом с перспективой увеличения количества ученических мест.

Как отметил глава администрации Курска, это будет не просто общеобразовательная школа, а целый учебный комплекс со спортивными залами для занятий фитнесом, аэробикой, тяжелой атлетикой, спортивно-игровыми площадками, зоной отдыха, бассейном, помещениями для размещения «живого уголка», занятий кружков технического творчества, туризма.
В школе предусмотрено размещение двух лифтов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На территории учебного заведения разместятся поле для мини-футбола, зона отдыха, включающая площадки для подвижных игр и тихого отдыха.

Школа практически полностью закроет потребность микрорайона в учебных местах, добавили в пресс-службе городской администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть