Курская продукция попадет на прилавки магазинов Санкт-Петербурга

28.08.2014, 11.05

Курскую область посетила делегация правительства Санкт-Петербурга в рамках празднования 80-й годовщины образования региона и 71-й годовщины победы на Курской дуге.

Как сообщает пресс-служба губернатора, по инициативе петербургской стороны были проведены переговоры об организации поставок в город на Неве курских продовольственных товаров. Эти вопросы обсуждались в ходе прошедшего заседания рабочей группы по сотрудничеству с Санкт-Петербургом.

Как рассказал врио заместителя губернатора Александр Криволапов, питерская сторона очень заинтересована в поставках нашей продукции и готова содействовать ее продвижению.

По мнению председателя комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиза Качаева, чтобы курская продукция завоевала рынок, важно сделать ее узнаваемой, поэтому предложено рассмотреть возможность получения курскими товарами Петербургской марки качества и заключения Центра контроля качества, а также наладить контакты с сетевыми компаниями, подготовить рекламу курских товаров, обеспечить складскими помещениями для хранения.

Представители курских предприятий подтвердили, что продукция многих из них уже представлена в магазинах северной столицы, и выразили готовность наращивать объемы поставки.

По итогам совещания решено подготовить предложения курян по поставкам продукции в Санкт-Петербург и начать совместную работу по ее продвижению.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть